Полиция связала теракт в Лондоне с ИГИЛ

Полиция связала теракт в Лондоне с ИГИЛ

Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда сказал, что личность нападавшего установлена.

Лондонская полиция считает, что мужчина, осуществивший в среду днем нападение в центре британской столицы, был по всей вероятности связан с "ИГИЛ".

Об этом сообщает Би-Би-Си.

"В результате этого нападения погибли пять человек, включая самого злоумышленника. Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Марк Роули сказал, что личность нападавшего установлена, но не сообщил никаких подробностей", - говорится в сообщении.

Скотленд-Ярд назвал имя погибшего у парламента полицейского. Это 48-летний Кит Палмер. Как сообщается, он прослужил в полиции 15 лет.

Британский премьер-министр Тереза Мэй назвала случившееся чудовищным и отвратительным нападением.

Напомним: пять человек погибли и более 40 получили ранения, когда нападавший направил свой автомобиль на пешеходов на Вестминстерском мосту.

Затем он врезался в ограду у здания британского парламента, вышел из машины и набросился с ножом на полицейского, который скончался от полученных ран. Другие охранявшие парламент полицейские открыли огонь по нападавшему.

Многочисленные очевидцы описывают его как одетого в черное бородатого мужчину азиатской внешности в возрасте около 40 лет, вооруженного 20-сантиметровым ножом.

Пока ни одна экстремистская организация не взяла на себя ответственность за нападение в центре Лондона.