В Бирмингеме задержали трех подозреваемых в лондонском теракте

В Бирмингеме задержали трех подозреваемых в лондонском теракте

В Бирмингеме задержали трех человек по подозрению в причастности к теракту в Лондоне.

В Бирмингеме полиция задержала несколько человек по подозрению в причастности к теракту возле здания парламента в Лондоне, в результате которого погибли пять человек и по меньшей мере 40 получили ранения, передает Европейская правда. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на свои источники.

По данным источников, вооруженные полицейские провели обыск в одном из домов города по улице Хэгли-Роуд и перекрыли несколько дорог в районе Еджбастон.

Свидетель, который работает поблизости, рассказал изданию Press Association: "Лицо из Лондона жило здесь. Они пришли и задержали трех мужчин".

Изданию Sky News стало известно, что обыск связан с террористической атакой в Лондоне, которая произошла в среду, 22 марта, во время которой погиб сотрудник полиции и еще четверо человек.

Сообщается, что дороги вокруг дома, где был проведен обыск, уже открыто, но сотрудники полиции остаются на месте.

Ранее сообщалось, в Лондоне в Вестминстерском районе моста, возле парламента Британии, произошла перестрелка.

По данным очевидцев, нападение возле парламента начался на Вестминстерском мосту, когда автомобиль сначала врезался в парапет, задев пешеходов, поехал дальше к парламенту, где врезался в ограждение.

Полицейские застрелили мужчину, который выскочил из автомобиля и напал на них с ножом.

По последним данным, в результате теракта у здания парламента в Лондоне погибли пять человек, по меньшей мере 40 получили ранения.