Пророссийский кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен прибыла в Москву

Автор
Пророссийский кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен прибыла в Москву

Известная своими скандальными заявлениями о Крыме француженка Марин Ле Пен приехала в Россию.

Входящая в тройку главных претендентов на предстоящих выборах президента Франции - глава консервативной националистической партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен осуществляет официальный визит в Россию. Одиозная француженка прибыла в Москву по приглашению комитета парламента РФ по международным делам. В рамках визита Ле Пен планирует встретиться с депутатами Госдумы РФ, включая спикера Вячеслава Володина.

В Госдуме Ле Пен заявила, что ее видение проблемы Украины сопоставимо с позицией Москвы, и что она в случае своей победы на выборах собирается отменить санкции против РФ, как минимум на территории Франции. Эти санкции, по мнению Ле Пен, - "контрпродуктивны".

Ле Пен встретилась с Путиным

Ле Пен известна в Украине главным образом из-за своих громких заявлений о законности оккупации Россией Крымского полуострова. Она также давала обещание признать Крым российским в случае своей победы на грядущих президентских выборах во Франции.

Олланд оценил последствия для Франции в случае победы Ле Пен 

В самой Франции Ле Пен постоянно сопровождают различные скандалы. Только в марте кандидата в президенты Франции вызывали в суд по делу о найме подставных сотрудников, а Европарламент лишил ее иммунитета. Ле Пен неоднократно обвиняли в популизме, ультраправых заявлениях, нетерпимости к мигрантам, шантаже Евросоюза, а также связях с Россией, которая много лет финансировала политический проект "Национального фронта", начиная со времен лидерства в партии отца Марин - Жан-Мари Ле Пена.

Главными пунктами программы Ле Пен на выборах является изменение миграционной политики Франции, выход из НАТО, классическое для консервативных партий развитие промышленности и энергетики, а также молодежные и экологические программы.

WikiLeaks располагает объемным компроматом на Ле Пен

Напомним, президентские выборы во Франции состоятся в два тура - 23 апреля и 7 мая.

20 марта прошли первые теледебаты кандидатов в президенты, на которые были приглашены 5 из 11 претендентов на высокий пост, включая главных фаворитов в лице Марин Ле Пен, лидера "Республиканцев" Франсуа Фийона, либерала Эмманюэля Макрона и социалиста Бенуа Амона.

Согласно опросам после дебатов, победителем дебатов французы назвали Эмманюэля Макрона.