Ле Пен предложила Путину обмен разведданными

Ле Пен предложила Путину обмен разведданными

Кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен предложила президенту РФ Владимиру Путину обмениваться разведывательными данными.

Кандидат в президенты Франции от "Национального фронта" Марин Ле Пен, пребывая с визитом в России, предложила президенту РФ Владимиру Путину обмениваться разведывательными данными в связи с постоянной террористической опасностью для их стран. Об этом она заявила на встрече с Путиным в Кремле, говорится на сайте президента РФ.

"Я думаю, что было бы полезно обмениваться сведениями разведки между нашими странами", - отметила она.

Ле Пен добавила, что поскольку Франция и Россия относятся к тем странам, которые являются "реальными борцами с терроризмом", то необходимо объединить усилия для встречи террористической угрозы.

Она также отметила, что для борьбы с терроризмом "необходимо прибегать к военному присутствию", и привела примеры участия России в Сирии, а Франции – в Чаде и Мали.

Как сообщалось, сегодня Марин Ле Пен пребывает с официальным визитом в Российской Федерации. Ранее СМИ неоднократно сообщали о связи Ле Пен с Россией. В 2014 году ее партия получила кредит на сумму 9 млн евро от московского банка. Сама лидер партии была частой гостьей в РФ.