Премьер Болгарии перед выборами обратился к молодежи

Премьер Болгарии перед выборами обратился к молодежи

Внеочередные парламентские выборы пройдут в Болгарии в воскресенье, 26 марта.

Обращаясь к болгарской молодежи, премьер призвал ее не колебаться, а пойти на выборы, так как Болгария нуждается в голосах тех, кто олицетворяет сегодня прогресс и будущее государства.

Об этом говорится в обращении премьер-министра Болгарии Огняна Герджикова в связи с предстоящими парламентскими выборами.

"Голосование – это и право, и привилегия граждан в демократических странах. Каждому из вас принадлежит право выбирать тех, кто будет руководить страной. Мы все участвовали в строительстве новой, демократической Болгарии, и мы не должны ставить под сомнение то, что нами было построено за все эти годы", говорится в обращении.

На 240 мест в парламенте страны претендуют около пяти тысяч кандидатов – представителей 13-ти политических партий, 9-ти коалиций и 21 инициативного комитета.

Фаворитами избирательной гонки, согласно последним социологическим опросам, остаются партия ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) и Болгарская социалистическая партия. За них готовы проголосовать чуть более 60% избирателей.