Взрывы в Дортмунде: версию теракта сняли

Взрывы в Дортмунде: версию теракта сняли

Перед первой встречей 1/4 финала Лиги чемпионов в Дортмунде между местной Боруссией и французским Монако рядом с автобусом немецкого клуба произошли три взрыва, в результате которых незначительно пострадал футболист "шмелей" Марк Бартра.

Представитель дортмундской "Боруссии" Саша Флигге заявил, что в результате атаки на автобус команды у защитника команды Марка Бартры сломана кость, по этому поводу игрока уже прооперировали, также ему удалили посторонние предметы из тела (скорее всего, речь идет об осколках). Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на AJC.

Официально: матч "Боруссия" Д - "Монако" перенесен из-за взрыва (Фото)

Ранее стало известно, что перед первой встречей 1/4 финала Лиги чемпионов в Дортмунде между местной "Боруссией" и французским "Монако" рядом с автобусом немецкого клуба произошли три взрыва, в результате которых пострадал футболист "шмелей" Марк Бартра. Позднее было объявлено, что игру перенесли на 12 апреля.

Немецкая полиция о взрывах перед матчем Лиги чемпионов в Дортмунде

Спустя некоторое время полиция города сообщила, что в ходе инцидента, скорее всего, были использованы "серьезные взрывчатые вещества". Также правоохранители заявили, что взрывы можно считать атакой, направленной на "Боруссию".

Еще позднее на месте взрыва было найдено письмо, автор которого заявил об ответственности за атаку.

Полиция на данный момент не подтверждает, что взрывы были терактом.