Президент ЕС Туск отметил 60-летие матчем с друзьями

Президент ЕС Туск отметил 60-летие матчем с друзьями

Друзья хором поздравили Туска с днем рождения, спев традиционное польское приветствие "Сто лет".

Президент Европейского Совета Дональд Туск отметил в субботу свое 60-летие в родном Сопоте на севере Польши участием в футбольном матче, который организовали ему друзья.

Друзья, в частности, подарили Туску футболку его любимого клуба "Лехия" (Гданьск) с номером "27:1", символизирующим его избрание президентом Евросовета на второй срок таким количеством голосов.

"Перед матчем я ожидаю пожеланий здоровья, хорошей кондиции, счастье. Счастье - это сегодня, наверное, исключительная потребность", - заявил перед матчем Туск.

Друзья хором поздравили Туска с днем рождения, спев традиционное польское приветствие "Сто лет".

Товарищеский матч, в котором приняли участие его давние друзья, бывшие партийные коллеги по оппозиционной сегодня партии "Гражданская платформа" (РО), а также футболисты "Лехии", завершился со счетом 8:4 в пользу команды Туска.

В матче приняли участие нынешний глава фракции РО в польском Сейма Славомир Нойман, бывший однопартиец Туска, а ныне глава "Укравтодора" Славомир Новак и много других известных в Польше лиц.

Как отметил Туск, такого рода футбольные матчи он и его друзья проводят около 30 лет, и это стало уже своеобразным способом почтить память многих друзей, которых уже нет на этом свете.

По словам Туска, остальной праздничный день он проведет в кругу семьи .