В Германии прошли обыски в автоконцерне Daimler

В Германии прошли обыски в автоконцерне Daimler

В обысках приняли участие около 230 правоохранителей, а рейды были проведены на 11 объектах Daimler.

Правоохранительные органы Германии во вторник провели обыски ряда объектов, принадлежащих автостроительному концерну Daimler AG.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Deutsche Welle.

Обыски проводились в связи с расследованием по подозрению в мошенничестве и проведению рекламы, которая вводит в заблуждение, из-за манипуляций данными относительно вредных выбросов на дизельных автомобилях.

В прокуратуре не разглашают подробностей обысков, отметив лишь, что в них приняли участие около 230 правоохранителей, а рейды были проведены на 11 объектах Daimler в немецких федеральных землях Баден-Вюртемберге, Нижней Саксонии, Саксонии, а также в Берлине.

В Daimler AG заявили, что в центре расследования оказались сотрудники компании "из-за подозрения в мошенничестве, которое связано с возможными манипуляциями данными об эмиссии выхлопных газов на пассажирских автомобилях с дизельными двигателями".

В руководстве Daimler подчеркнули, что им неизвестно о каких-либо манипуляциях с данными о содержании вредных веществ в выхлопных газах, а также отметили, что готовы всячески сотрудничать со следствием.