Мэй планирует прервать визит на саммит G7

Мэй планирует прервать визит на саммит G7

Тереза Мэй планирует прервать свой визит на саммит стран Большой семерки в Италии после поднятия уровня террористической угрозы в Британии до критического.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй планирует прервать свой визит на саммит стран Большой семерки (G7) в Италии после поднятия уровня террористической угрозы в Британии до критического в результате теракта в Манчестере.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правительственного чиновника, имя которого не называется.

Теракт в Манчестере: все подробности

"Исходя из того, что в настоящее время наш уровень угрозы является критическим и учитывая текущую ситуацию в целом, премьер-министр на данный момент планирует сократить программу пребывания на саммите G7 так, что она, скорее всего, вернется в пятницу вечером", - сообщил чиновник.

В Британии объявлен максимальный уровень террористической угрозы

Отмечается, что Мэй должна была остаться на саммите до окончания программы встречи в субботу, однако теперь премьер планирует вернуться в Британию после первого дня.

Саммит стран Большой семерки пройдет в сицилийском городе Таормина 26 и 27 мая. Учитывая недавний теракт в Британии, в городе усиливают меры безопасности.

Теракт в Манчестере: полиция арестовала 6 подозреваемого

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что уровень террористической угрозы в стране повышен до критического. Отмечалось, что этот уровень угрозы означает, что новая атака ожидается в ближайшее время.