Кандидатура следующего главы миссии Украины при НАТО уже согласована

Кандидатура следующего главы миссии Украины при НАТО уже согласована

И.о. главы миссии Украины при НАТО Егора Божка сообщил, что кандидатура следующего главы миссии Украины при НАТО уже известна и согласована с НАТО.

Кандидатура следующего главы миссии Украины при НАТО уже известна и согласована с Альянсом. Об этом говорится в статье и.о. главы миссии Украины при НАТО Егора Божка на "Европейской правде".

"В этом году Украина получит новый импульс в сотрудничестве с НАТО. Вскоре мы получим нового главу миссии Украины в Альянсе", - заявил Божок.

Лидеры НАТО проведут специальную встречу в Брюсселе

Он выразил надежду, что соответствующее решение будет принято президентом Украины в ближайшие недели.

"В НАТО уже знают, кто из украинских дипломатов является претендентом на эту должность", - отметил и.о. главы миссии.

"В Альянсе с пониманием отнеслись к сложной ситуации, в которой оказалась Украина в условиях российской агрессии, когда лучшие кадры нужны дома. Но всему есть предел", – добавил Божок, намекнув, что в последние годы претендент на должность главы миссии работал в Киеве.

Как известно, 29 мая 2015 года президент Украины Петр Порошенко освободил Игоря Долгова от должности главы миссии при НАТО, которую он занимал с июня 2010 года, в связи с его назначением заместителем министра обороны по вопросам европейской интеграции. С тех пор исполняющим обязанности главы миссии Егор Божок.