Премьер Черногории ответил на грубое поведение Трампа

Премьер Черногории ответил на грубое поведение Трампа

Балканский лидер сказал, что такое поведение американского президента его не оскорбило.

Премьер-министр Черногории Душко Маркович, которого в четверг на открытии штаб-квартиры НАТО в Брюсселе подвинул в сторону президент США Дональд Трамп, считает это безобидной ситуацией и не обижается.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Я действительно не обратил на это внимания. Я просто увидел реакции в социальных сетях. Это просто безобидная ситуация", – прокомментировал Маркович.

Балканский лидер сказал, что такое поведение американского президента его не оскорбило, и он даже воспользовался случаем, чтобы поблагодарить Трампа за то, что тот поддерживает членство Черногории в НАТО (эта страна уже в следующем месяце должна стать 29-м членом Альянса).

Трамп подвинул премьера Черногории на мероприятии НАТО

"Естественно, что президент Соединенных Штатов находится в первом ряду", – добавил Маркович.

Как известно, 25 мая президент США Дональд Трамп подвинул в сторону премьера Черногории Душко Марковича, когда лидеры стран выстроились для группового фото на открытии штаб-квартиры НАТО во время саммита в Брюсселе.

Трамп положил правую руку на руку Марковича и продвинулся вперед, потом стал возле премьера Черногории и завел разговор с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Видео инцидента быстро распространилось в социальных сетях. Некоторые балканские СМИ отреагировали на это с возмущением.