Члены сети манчестерского террориста могут еще быть на свободе

Члены сети манчестерского террориста могут еще быть на свободе

Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд заявила, что члены террористической сети манчестерского террориста Салмана Абеди все еще могут быть на свободе.

Члены террористической сети манчестерского террориста Салмана Абеди все еще могут быть на свободе. Об этом заявила министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд, передает "Европейская правда" The Guardian.

Радд сообщила, что потенциально другие члены группы Абеди все еще могут быть на свободе. По ее словам, следователи не могут быть полностью уверены, что операция завершена.

Комментарии британского министра прозвучали после того, как полиция обнародовала кадры с Салманом Абеди для того, чтобы получить дополнительную информацию о его передвижении между 18 мая и днем совершения нападения.

Радд заявила, что операция продолжается. "11 человек находятся под стражей, операция, как и раньше, идет полным ходом", - сказала она.

Напомним, британская полиция провела в субботу дополнительные рейды в рамках расследования теракта в Манчестере и задержала еще двух подозреваемых.

Таким образом, количество подозреваемых по делу о теракте возросло до 11 человек. Среди задержанных также отец и брат Салмана Абеди, который является вероятным исполнителем теракта на стадионе в Манчестере.

Как известно, в результате теракта погибли 22 человека и 116 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "ИГИЛ".