В Великобритании депутата обвинили в финансовом преступлении

Автор
В Великобритании депутата обвинили в финансовом преступлении

Британскому депутату Крейгу Маккинли предъявили обвинение в совершении преступлений, связанных с нарушением расходов на избирательную кампанию.

Британскому депутату от правящей Консервативной партии Крейгу Маккинли предъявили обвинение в совершении преступлений, связанных с нарушением расходов на избирательную кампанию в 2015 году. Об этом за неделю до внеочередных парламентских выборов, назначенных на 8 июня, заявили в Британской королевской прокурорской службе, сообщает Reuters.

“50-летнему Крейгу Маккинли были предъявлены обвинения в даче ложных сообщений о своих расходах в ходе избирательной кампании 2015 года, когда Маккинли победил агитатора за Brexit Найджела Фараджа”, - говорится в сообщении.

Кроме того, обвинение также предъявили избирательному агенту Маккинли Натану Грею и его помощнице Марион Литтл.

"Мы пришли к выводу, что имеется достаточно доказательств, и это в интересах общества, чтобы санкционировать обвинение против трех человек", - говорится в заявлении прокуроров.

В свою очередь Консервативная партия обвинения отвергает, называя их "необоснованными". Как сообщалось, по данным опроса, за неделю до выборов в Великобритании разрыв между Консервативной партией Терезы Мэй и основными оппонентами - Лейбористской партией сократился до 3%.