У Дуды считают, что Польша в ООН должна говорить об имперской политике России

У Дуды считают, что Польша в ООН должна говорить об имперской политике России

Министр канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что на форумах ООН Польша должна говорить об имперской политике Москвы.

На форумах ООН Польша должна говорить об имперской политике Москвы, которая увеличивает свой наступательный потенциал в регионе. Об этом заявил министр канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский, передает Іnteria.pl.

"Во-первых, сейчас у нас есть дело с ситуацией, когда ставится под сомнение суверенитет, независимость государств, с имперской агрессией, нарушением основ международного права. Как представители региона мы должны об этом говорить",- заявил Щерский.

Он добавил, что вторым важным делом является нагнетание напряжения благодаря формированию Россией наступательных возможностей, которая нарушает безопасностное равновесие в регионе.

Щерский отметил, что НАТО, в отличие от России, строит в Восточной Европе лишь оборонные возможности.

"И об этом мы должны говорить, поскольку это (имперская политика РФ – прим. ред.) является угрозой для нашего региона",- подчеркнул министр канцелярии президента РП.

Как известно, в пятницу Генеральная ассамблея ООН избрала Польшу непостоянным членом Совбеза ООН на 2018-2019 годы от Восточной Европы.