Попытка путча: суд Черногории подтвердил обвинения двум гражданам РФ

Попытка путча: суд Черногории подтвердил обвинения двум гражданам РФ

Верховный суд Черногории подтвердил обвинения 14 подозреваемым, включительно 2 гражданам России в организации попытки переворота.

Верховный суд Черногории подтвердил обвинения 14 подозреваемым, в том числе двум россиянам, в организации попытки переворота. Об этом сообщает АР.

"Верховный суд Черногории в четверг подтвердил обвинительные заключения против 14 человек, в том числе двух россиян, обвиняемых в попытке государственного переворота, направленного на предотвращение вступления Черногории в НАТО", - говорится в сообщении.

В заявлении суда говорится о том, что гражданам России Эдуарду Шишмакову и Владимиру Попову было предъявлено обвинение в совершении различных уголовных преступлений, терроризме и действиях против конституционного строя Черногории.

Остальные 12 подозреваемых, в основном сербы, обвиняются в планировании в день выборов в октябре атаки парламента в Подгорице и убийствах тогдашнего премьер-министра Миле Джукановича.

Среди подозреваемых - два высокопоставленных лица из черногорской оппозиции, которые часто посещали Москву до и после предполагаемой попытки государственного переворота. Ожидается, что высший суд откроет судебный процесс против обвиняемых в течение следующих двух месяцев.