Германия в 2016 году продала оружия на 7 млрд евро

Автор
Германия в 2016 году продала оружия на 7 млрд евро

На заседании Кабинета министров в Берлине заявили, что экспорт немецких вооружений и военной техники в 2016 году составил почти 7 миллиардов евро.

Экспорт немецких вооружений и военной техники в 2016 году составил почти 7 миллиардов евро. Такие данные были представлены на заседании Кабинета министров в Берлине в среду.

«Федеральное правительство одобрило в 2016 году индивидуальные лицензии на экспорт военной техники на сумму 6,85 млрд евро», - говорится в отчете.

Это на миллиард меньше, чем годом ранее, когда был поставлен рекорд. Топ-10 основных импортеров немецких вооружений и военной техники являются Алжир, США, Саудовская Аравия, Египет, Великобритания, Южная Корея, Австралия, ОАЭ, Канада и Швейцария.

Стрелкового оружия было поставлено почти на 47 млн евро - на 15 млн евро больше, чем годом ранее. На 2,8 млн евро было поставлено оружия курдским региональным формированиям для борьбы с ИГИЛ.

Объем одобренных экспортных сделок по вооружениям с начала нынешнего года составил на данным момент 2,42 млрд евро. За такой же период прошлого года показатель достигал 3,3 млрд.