Депутатов оштрафовали за игру в слова

Автор
Депутатов оштрафовали за игру в слова

Испанских депутатов оштрафовали на 300 евро за игру в слова на заседании парламента.

Депутаты от "Народной партии", которые 27 декабря прошлого года играли в слова на заседании испанского парламента, посвященном принятию Закона о налоговых мероприятия на 2013 год, были оштрафованы своей парламентской группой и теперь должны будут выплатить по 300 евро каждый. Об этом пишут испанские СМИ.

Речь идет о депутатах Бартоломе Гонсалесе и Марии Исабель Редондо, которых в тот злосчастный день прямо в разгар обсуждения скандального закона застали за игрой в слова. На фотографии, которая доказывает событие, видно, как во время парламентского заседания господин Гонсалес захвачен сложением слов с помощью специального приложения на своем планшете, а госпожа Редондо - на мобильном телефоне.

О наложении штрафа сообщают источники в парламентской группе, к которой относятся игроки в слова.

В "Народной партии" подчеркивают, что это наказание - самое суровое из всех, которые можно наложить на нарушителей в этом случае. Уточняется, что оба депутата уже принесли свои извинения и согласны с выбранной для них мерой наказания.

В тот же день, когда была сделана фотография, Бартоломе Гонсалес и Мария Исабель Редондо опубликовали на своих страницах в Твиттере сообщение с извинениями.