Лесные пожары в Португалии: люди выжили, прячась в цистерне с водой

Лесные пожары в Португалии: люди выжили, прячась в цистерне с водой

В Португалии 12 человек спаслись от пожара, прячась в цистерне с водой после того, как доступ к их поселку перекрыл огонь.

Двенадцать человек пережили один из самых опасных пожаров в Португалии, прячась в цистерне с водой после того, как доступ к их поселку перекрыл огонь. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BBC.

Жители поселка, в том числе 95-летняя женщина с ограниченными возможностями, провели более 6 часов в цистерне, спасаясь от огня.

"Марию до Чеу Сильву назвали героиней после того, как благодаря цистерне для воды у ее дома спаслись жители Нодеиринхо, поселка у шоссе IC8, который сильно пострадал от пожара", - отмечает BBC.

По словам женщины, идея спрятаться в резервуаре возникла тогда, когда она пыталась спасти свою мать с ограниченными возможностями.

Как сообщалось, лесные пожары в центральной части Португалии вспыхнули в субботу, 17 июня. Их причиной, скорее всего, стала сильная жара и ветер.

В результате пожаров 62 человека погибли. Большинство людей погибли, пытаясь убежать - их тела были найдены или в автомобилях, или на дорогах вблизи автомобилей.