Официально названа причина пожара в лондонской выстоке

Официально названа причина пожара в лондонской выстоке

Полиция официально назвала причину трагедии, унесшей 79 жизней, также было подтверждено, что внешняя отделка дома не соответствовала требованиям безопасности.

Лондонская полиция официально подтвердила, что причиной пожара в многоэтажном доме Grenfell Tower, жертвами которого стали 79 человек, стало возгорание холодильника в одной из квартир. В полиции также подтвердили, что внешняя отделка дома, которую журналисты уже давно считали причиной невероятно быстрого распространения огня по зданию, действительно не соответствовала требованиям пожарной безопасности, передает Русская служба BBC.

Пожар в 24-этажном доме Гренфелл-Тауэр в районе Северный Кенсингтон началась в ночь на 14 июня. Власти заявляют, что на начало пожара в здании могло находиться до 600 человек. Здание Гренфелл-Тауэр было построено в 1978 году, в нем около 200 квартир.

Масштабный пожар в лондонском небоскребе: есть первые погибшие

Спасшиеся жильцы говорят, что в доме не работала пожарная сигнализация. В британских высотках не устанавливаются системы для тушения пожаров. Напомним, ранее Лондонская полиция обнародовала ужасающие кадры из уничтоженной огнем высотки.