В Англии количество зданий с огнеопасными панелями достигло 60

Автор
 В Англии количество зданий с огнеопасными панелями достигло 60

Шестьдесят многоэтажек Лондона не прошли пожарную инспекцию на возгораемость.

Облицовка 60 многоэтажных жилых домов в 25 районах Англии не прошла пожарную инспекцию на возгораемость. Об этом заявило правительство Великобритании, пишет ВВС. Инспекция проходит в 600 подобных зданиях по всей стране, после того как в Лондоне сгорело высотное многоквартирное здание Гренфелл-тауэр, в результате чего погибли по меньшей мере 79 человек.

Порошенко рассказал о важных результатах визита в США

Сообщается, что дома с огнеопасными панелями обнаружены в лондонских районах Барнет, Брент, Кэмден, Хаунслоу, Излингтон, Ламбет и Уондсуорт, а также в других городах Англии - Донкастере, Манчестере, Норидже, Плимуте, Портсмуте, Стоктон-он-Тизе и Сандерленде. Лондонская полиция официально подтвердила, что причиной пожара в многоэтажном доме Гренфелл-тауэр стало возгорание холодильника в одной из квартир.

В полиции также подтвердили, что внешняя отделка дома, которую журналисты уже давно считали причиной невероятно быстрого распространения огня по зданию, действительно не соответствовала требованиям пожарной безопасности. По свидетельствам очевидцев, огонь быстро распространился по всей высоте здания сразу после того, как загорелась облицовка фасада.