В Германии украинская семья выдавала себя за беженцев из Сирии

Автор
В Германии украинская семья выдавала себя за беженцев из Сирии

Украинская семья для получения статуса беженцев в Германии выдавала себя за сирийцев.

Семья из Украины, которая получила статус беженцев в Германии, выдав себя за сирийцев, подала жалобу в немецкий суд из-за отмены решения после разоблачения обмана. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Deutsche Welle.

Украинцы приехали в Германию в сентябре 2014 года и подали прошение о предоставлении убежища. В марте 2015 года Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев одобрило просьбу, которую рассмотрели в письменном виде, без проведения личного собеседования.

Обман раскрыли после того, как семья в приюте для беженцев хвасталась, как получила статус, не зная ни одного слова по-арабски. Эта информация дошла до ведомства, и в апреле 2016 года решение о предоставлении статуса беженцев было отменено.

Украинцы подали жалобу на действия немецких властей в суд. Они ссылаются на существующий в правовой системе Германии принцип защиты законных ожиданий.

Рассмотрение дела начинается в Мюнстере в понедельник, 26 июня. Однако юристы сомневаются, что украинской семье удастся воспользоваться юридической лазейкой, поскольку семья сначала предоставила ложные сведения.