СМИ: Вирус Petya.A уже в Польше, под ударом компании логистической отрасли

Автор
СМИ: Вирус Petya.A уже в Польше, под ударом компании логистической отрасли

По сообщению польских СМИ, Вирус Petya.A уже в Польше, под ударом компании логистической отрасли и некоторые другие сегменты экономики государства.

Компьютерный вирус Petya.A добрался и до Польши. Об этом сообщает польский специализированный портал niebezpiecznik.pl.

"Так же, как и в мире, проблема коснулась компаний логистической отрасли. Также небольшие компании, сервисно-торговые центры, которые не связаны с этим сектором рынка, были атакованы. Никто не должен поэтому чувствовать себя в безопасности", - сказано в сообщении.

Масштабная атака вируса Petya.A в Украине: подробности онлайн

Информацию об атаках на польские компании подтвердил директор бюро управления службами безопасности компании Exatel Якуб Сыта. Читайте также Из-за вчерашней кибератаки до сих пор не работает главный сервер аэропорта "Борисполь"

"Ряд польских компаний были атакованы вирусом Petya", - сказал он. По его словам, масштаб этой атаки станет известен в среду. Он отметил, что пока не может подтвердить, пострадали ли какие-то польские фирмы от вируса.

В Швейцарии отрабатывают противодействие распространению вируса "Петя"

"Однако могу подтвердить с уверенностью, что ряд компаний были атакованы. Во многих случаях были обнаружены подозрительные письма, я знаю о большом количестве обнаруженных компьютерных инфекций", - сказал Сыта. Напомним, ранее об атаках вируса Petya.A заявили во Франции, Испании и Индии.