В Кале устроили драку около сотни мигрантов

В Кале устроили драку около сотни мигрантов

Около сотни мигрантов с камнями и палками устроили драку во французском Кале.

В промышленной зоне французского города Кале в субботу, 1 июля, произошло столкновение между мигрантами из Эфиопии и Эритреи. Об этом сообщает RFI со ссылкой на AFP.

Всего в драке приняли участие около сотни человек, которые были вооружены камнями и палками.

"В 15 часов на место прибыло несколько карет скорой помощи, а земля вокруг была усеяна камнями. Шестнадцать человек отправлены в госпиталь, среди них один - с тяжелыми ранениями. Полиция задержала трех предполагаемых зачинщиков драки", - говорится в сообщении.

Накануне, в пятницу, 30 июня, на одной из улиц города Кале также произошла драка между эфиопами и эритрейцами во время благотворительной раздачи продуктов. Девять человек получили легкие ранения.

Заместитель мэра Кале Филип Миньоле заявил, что 30 июня полиция выезжала усмирять драки четыре раза.

11 апреля полностью сгорел новый лагерь мигрантов, расположенный в пригороде Дюнкерка. Именно сюда были перемещены обитатели нелегального лагеря мигрантов у Евротоннеля, так называемых «Джунглей Кале». Перед пожаром произошла массовая драка между жителями лагеря с применением холодного оружия, после чего «лагерь международного образца» Гранд-Сент, строительство которого обошлось в более чем 2,5 млн франков, был подожжен с разных концов.