Украинский самолет прибыл в Черногорию для тушения пожаров

Автор
Украинский самолет прибыл в Черногорию для тушения пожаров

Украинский самолет прибыл в Черногорию для помощи в тушении лесных пожаров.

Во вторник вечером самолет ГСЧС Украины прибыл в город Тиват в Черногории для предоставления помощи в тушении масштабных лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"В 21:50 18 июля пожарный самолет Ан-32П Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям прибыл в город Тиват для предоставления помощи в тушении масштабных лесных пожаров, которые пылают на территории страны. Работа авиации будет осуществляться вблизи г.Тиват, на юге Черногории", - говорится в сообщении.

Самолет ДСНС прибыл в Черногорию для тушения лесных пожаров

Украина поможет Черногории в тушении лесных пожаров

Как сообщалось, с прошлой недели в регионе не утихают масштабные пожары. Вследствие продолжительной жары, сильных порывов ветра и отсутствия дождей огонь быстро распространяется, и есть угроза распространения его на дома пригородов.

Учитывая возможные риски, правительством Черногории был направлен запрос о помощи и, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области защиты от природных и других катастроф между правительствами Украины и Черногории, Премьер-министром Украины было принято решение о предоставлении необходимой помощи жителям Черногории.

В 18:20 18 июля во исполнение поручения Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, пожарный самолет Ан-32П Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям вылетел в Черногорию.