Свободное перемещение рабочей силы между Британией и ЕС ограничат

Свободное перемещение рабочей силы между Британией и ЕС ограничат

Министр страны заявил, что к 2019 году в Великобритании вступит в силу новая иммиграционная система.

Свобода передвижения между Великобританией и Европейским Союзом для европейцев, работающих в Британии, а также для британцев, едущих на работу в Европу, будет ограничена, когда Великобритания выйдет из состава ЕС. Такое заявление сделал министр иммиграции Британии Брэндон Льюис, передает RNS.

"Свободное движение рабочей силы закончится, когда мы покинем Европейский союз весной 2019 года", — сказал Льюис в интервью радиостанции BBC.

[news_post id='3509953' name='' img='' align='left']

Льюис также сказал, что к 2019 году в Великобритании вступит в силу новая иммиграционная система.

"Как только мы покинем ЕС, это правительство будет применять свои собственные иммиграционные правила и требования, которые будут отвечать потребностям британских предприятий, а также общества в целом, — написала министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд в статье в Financial Times, опубликованной 27 июля 2017 года. — Я также хочу заверить предприятия и граждан ЕС, что мы сделаем все, чтобы избежать эффекта "падения с обрыва", когда мы покинем ЕС".

Как сообщалось, 23 июня 2016 года на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из Европейского Союза. За такое решение проголосовали 52% граждан, против - 48%. В Шотландии во время референдума 62% населения проголосовало против выхода из ЕС.