Россиянка в турецком инвалиде узнала пропавшего 9 лет назад сына

Автор
Россиянка в турецком инвалиде узнала пропавшего 9 лет назад сына

Жительница деревни Копылово в Томской области увидела в сюжете о человеке Умуте, который после ДТП в Турции стал инвалидом, своего сына.

В парне, пострадавшем в ДТП в Турции, Татьяна Куклина узнала родного сына, который пропал в 2004 году.

Также молодого человека, который живет в Турции, узнали и другие жители деревни, которые были ранее знакомы с пропавшим почти 9 лет назад Павлом Куклиным.

Теперь мать парня Татьяна Куклина хочет доказать свое материнство и забрать сына домой.

В телепрограмме "Пусть говорят", которая вышла в эфир 22 января текущего года, Татьяна Куклина в парализованном парне Умуте узнала своего сына.

Молодого человека в 2008 году на трассе "Анталия-Селин" в Турции сбила машина.
Вследствие ДТП молодого человека парализовало. Также он потерял память и не может говорить.

Настоящего имени парня никто не знает. А "Умут" в переводе с турецкого значит "Надежда".

Так его назвала турчанка Гульсум, которая вот уже 4 года за ним ухаживает, как за сыном.

Впервые Гульсум увидела парня в  больнице, где она ухаживала за сестрой мужа.
Гульсум начала помогать молодому человеку, а затем и вовсе забрала его в свой дом.

Женщина даже оформила опеку над до сих пор незнакомым ей человеком.

Как утверждают жители российской деревни Копылово, после телесюжета многие жители деревни узнали Павла Куклина.

Глава деревенского совета Андрей Куринский сообщил "РИА Новостям", что Татьяна Куклина улетела в Москву добиваться возвращения сына.

По словам Куринского, телесюжет увидели одноклассники Павла. Кто-то утверждает, что Умут – это Павел, кто-то говорит, что не похож.

По словам учителей школы Копылово, Павел (на данный момент ему около 29 лет) рос в обычной деревенской семье. В учебе не блистал, но и двоечником или хулиганом тоже не был.

Директор деревенской школы Алена Панарина сообщила, что Павел занимался гиревым спортом и даже участвовал в различных соревнованиях.

"Доброжелательный молодой человек был, располагал к себе. Как спортсмен он очень дисциплинирован был", — сказала Алена Панарина.

Директор школы также вспомнила, что Паша окончил школу в 2001 году, устроившись работать вахтовиком в нефтяной компании. Однако после своей вахты в Каргасокском районе Томской области парень внезапно пропал.

"На тот момент у него уже была своя семья. У него, по-моему, дочь родилась", — сообщил одноклассник Павла Сергей Широков.

Он рассказал, что семья всюду искала пропавшего Павла. Так, мать обращалась к руководству фирмы, где работал ее сын, к его товарищам, в российскую полицию. Но – безрезультатно.

Пресс-служба УМВД Томской области подтвердила, что Павла Куклина разыскивают с 2004 года. В полиции заявили, что доказать родство с Умутом россиянка может только после генетической экспертизы.

Как сообщила Татьяна Широкова, Татьяна Куклина ни разу не засомневалась, что Умут - это ее сын.

"Сразу с Москвой связалась и поехала… Она готова сдать анализ на ДНК", — отметила Широкова.
Вместе с тем, женщина также сообщила, что в деревне не уверены, что мать сможет в деревенских условиях поднять сына. "Там у него такие хорошие условия, здесь такие ему не смогут создать. А женщина эта (Гульсум) тронула до слез", — сказала Широкова.

Фото: 1tv.ru

По материалам:  ria.ru