Вокзал Ватерлоо частично закрыли из-за ремонтных работ

Вокзал Ватерлоо частично закрыли из-за ремонтных работ

Для увеличения пропускной способности вокзала, Ватерлоо планируют закрыть до 28 августа для проведения ремонтных работ.

На наиболее загруженном вокзале Лондона и всей Великобритании Ватерлоо закрыли половину платформ через ремонтные работы.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

Реконструкция Ватерлоо продлится большую часть августа. Работы, которые увеличат пропускную способность станции за счет расширения нескольких платформ станции, начались в выходные дни и должны продлиться до 28 августа.

"Мы решили сделать это в августе, потому что в августе путешествуют меньше людей, это время, когда работы меньше всего отразятся на пассажирах", - отметил Марк Карн, исполнительный директор компании Network Rail, которая владеет и управляет британской железной дорогой.

Антициклона "Люцифер" забрал жизни десяти человек

В течение трех недель над расширением платформ круглосуточно будут работать почти тысяча человек. Количество поездов, которые в это время будут курсировать через вокзал, значительно сократили. В связи с этим людей просят находить альтернативные маршруты для путешествий, чтобы избежать очередей на вокзале.

Кроме вокзала Ватерлоо, на ремонт полностью закрыли несколько пригородных станций.

Вокзал Ватерлоо перевозит около 100 миллионов пассажиров в год. Это самый загруженный вокзал Великобритании, который обслуживает юго-запад Англии и южное побережье.