Теракт в Турку: подозреваемый признался в содеянном

Автор
Теракт в Турку: подозреваемый признался в содеянном

18-летний марокканец Абдеррахман Мешка, главный подозреваемый в совершении теракта в финском городе Турку, признал свою вину.

Главный подозреваемый в совершении теракта в финском городе Турку - 18-летний марокканец Абдеррахман Мешка во вторник признал, что это он напал с ножом на прохожих и убил двух человек и ранил еще восемь.

По словам адвоката подозреваемого Каарле Гуммеруса, на закрытом судебном заседании 18-летний мужчина признал совершение атаки в пятницу, однако отрицал, что имел террористический мотив, передает Reuters.

"Мой клиент признает непреднамеренное убийство и нанесение ранений... Но на основании предоставленных до этого времени следователем доказательств, этого может быть недостаточно, чтобы классифицировать как террористическое преступление", - сказал адвокат.

Отмечается, что Мешка предстал перед судом по видеосвязи из больницы, где он находится на лечении после того, как был ранен правоохранителями в ногу.

Суд также приказал держать мужчину под стражей до вынесения решения. Напомним, 18 августа мужчина с ножом напал на нескольких людей в центре финского города Турку. В результате атаки погибли два человека и восемь получили ранения 

Позднее стало известно, что преступник намеренно выбирал жертвами женщин. Нападение расследуют как террористический акт.