Мужчину довели до отчаяния растущие долги

Автор
Мужчину довели до отчаяния растущие долги

Мужчину, который размахивал двумя ножами у лондонского Букингемского дворца, "довели до отчаяния растущие долги".

Об этом сообщили родственники арестованного полицией 54-летнего Талхата Рехмана, передают СМИсо ссылкой на британские СМИ.

Рехман является бизнесменом, однажды его кандидатуру выдвигали в члены местного совета от партии консерваторов. Долги появились у предпринимателя из-за длительных судебных тяжб, которые он начал после того, как он стал жертвой мошенничества и потерял почти 170 тыс. фунтов стерлингов инвестиций. В прошлом сентябре был признан банкротом.

Рехман потратил на юристов десятки тысяч фунтов. При этом в полиции заявили, что для возбуждения уголовного дела недостаточно оснований. Мужчина был вынужден заложить свой дом и боялся, что может потерять и семейный магазин - мясную лавку.

Напомним: 3 февраля в главной резиденции британского монарха полиция с помощью электрошокера обезвредила 54-летнего Талхата Рехмана, который пытался, как отмечалось, "совершить самоубийство". События разворачивались прямо напротив парадного входа в Букингемский дворец на глазах у десятков изумленных туристов, прибывших увидеть церемонию смены почетного караула.