От побоев мужчин в Европе ежедневно умирают семь женщин

Автор
От побоев мужчин в Европе ежедневно умирают семь женщин

Об этом заявил директор Европейской организации по контролю за насилием в отношении женщин Колетт де Трой.

"Каждая пятая женщина в ЕС становится жертвой насилия, это так. Точнее, каждая пятая женщина подвергается домашнему насилию, когда агрессором выступает мужчина, партнер или бывший партнер", - отметила она.

"В Бельгии, например, полиция получает восемь заявлений об изнасиловании в день. Для такой небольшой страны это очень много. Мы хотим максимально привлечь внимание общества к этой проблеме. Нам всем нужно остановиться и признать: в Европе постоянно растет количество женщин, которых бьют, убивают", - добавила директор организации по контролю за насилием в отношении женщин.

"Есть данные о том, что ежедневно в Старом свете семь женщин умирают от побоев мужа. Семь убитых каждый день! Это пора прекратить. Мы просим власти принять программу, которая обеспечивала бы одинаковый уровень защиты всем женщинам. Речь идет о стратегии, в которую войдут и законы, и план действий. Мы хотим, чтобы в ЕС был бы объявлен Год без насилия, мы хотим привлечь внимание общества к проблеме!", - заявила де Трой.