На Берлускони набросились феминистки

Автор
На Берлускони набросились феминистки

На избирательном участке в Милане на Сильвио Берлускони набросились полуобнаженные феминистки.

Представительницы движения феминисток предприняли попытку помешать Сильвио Берлускони проголосовать на выборах в национальный парламент Италии. Об этом сообщает агентство "Франс Пресс".

Инцидент произошел сегодня днем на одном из избирательных участков Милана. В момент, когда 76-летний экс-премьер направлялся с бюллетенем в руках в кабину для голосования, 3 обнаженные по пояс женщины бросились на него с криками "Баста, Берлускони!"

Феминистки были мгновенно задержаны сотрудниками охраны, и патриарх итальянской политики смог продолжить исполнение своего гражданского долга.

Сильвио Берлускони на нынешних парламентских выборах вновь возглавляет правоцентристскую коалицию в составе своей партии "Народ свободы" и старых союзников из "Лиги Севера", а также нескольких небольших правоцентристских формирований. Как неоднократно заявлял сам бывший итальянский премьер, в случае победы своего блока он не будет претендовать на пост председателя совета министров, ограничившись портфелем министра финансов или экономического развития.