Выборы президента станут решающими для Италии

Автор
Выборы президента станут решающими для Италии

Наполитано уже не так долго будет исполнять обязанности главы государства. Теперь выводить страну из кризиса будет новый президент.

Сегодня в Италии состоялось заседание политических экспертов, которые должны решить проблему с созданием правительства страны. Но, прогнозы не являются оптимистичными. Население страны уже устало от кризисной ситуации, которая сложилась в Италии.

Все попытки сформировать новое правительство не завершились успехом. Реформы, которые предложили политические эксперты должны были помочь в достижении консенсуса. Группа экспертов, которую сформировал президент, в пятницу предложила ограничить бюрократическую отрасль государства и поднять налоги, для того чтобы вывести страну из кризиса.

Наполитано уже не так долго будет исполнять обязанности главы государства. Теперь выводить страну из кризиса будет новый президент. Срок Джорджо Наполитано истекает 15 мая. Наполитано считает, что он не в силах ничего изменить, теперь все зависит от правительства Италии и от нового президента, ведь он сможет распустить парламент и сформировать новый. Несмотря на то, что выборы президента начнутся очень скоро, никто не знает, кто станет приемником Наполитано.

Группа экспертов также сформировала конкретные требования. Они считают, что необходимо провести реформы избирательного законодательства, судебной системы и принять меры по финансовой поддержке малого и среднего бизнеса. Также, должны соблюдаться жесткие меры экономии, чтобы вывести страну из кризиса.

После парламентских выборов Италия оказалась в политическом тупике. Ни одна партия не является достаточно сильной, чтобы сформировать правительство. Теперь вся надежда только на нового президента, выборы которого состоятся 18 апреля.