Стрелявшим по карабинерам в Италии оказался психически больной мужчина

Стрелявшим по карабинерам в Италии оказался психически больной мужчина

По карабинерам возле дворца правительства стрелял психически больной итальянец.

Человек, открывший стрельбу и ранивший двух карабинеров у здания правительственного Дворца Киджи в Риме, - 46-летний итальянец по имени Луиджи Преити, который, судя по всему, страдает психическим заболеванием.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Территория вокруг резиденции правительства Италии в настоящее время оцеплена. На месте происшествия работают сотрудники следственных органов. Во Дворец Киджи срочно прибыл новый министр обороны Марио Мауро.

Жизнь двух раненых карабинеров, по информации врачей, находится вне опасности.

Напомним, выстрелы перед Дворцом Киджи в самом центре Рима раздались в воскресенье как раз в тот момент, когда новое правительство Италии во главе с Энрико Леттой приносило присягу на верность республике в расположенном примерно в километре Квиринальском дворце в присутствии президента Джорджо Наполитано.

По информации журналистов, мужчина, открывший стрельбу по карабинерам, был ранен и сразу задержан. Он был одет в костюм и галстук и совершенно беспрепятственно приблизился к карабинерам, которые несли дежурство на площади у Дворца Киджи.

Стало известно, что первое заседание нового правительства Италии состоится раньше предполагавшегося срока - в воскресенье.