Катастрофа в Польше, большинство погибших - украинцы

Автор
16655
Катастрофа в Польше, большинство погибших - украинцы

9 человек погибли в Польше в результате столкновения поезда с микроавтобусом, большинство погибших - граждане Украины.

Об этом сообщают сегодня местные спасатели. Инцидент произошел около 6 утра на нерегулируемом железнодорожном переезде в местности Братошевичи вблизи города Лодзь. 6 женщин и 2 мужчины погибли на месте. Еще 2 женщины в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, 1-у них спасти не удалось. Состояние второй пострадавшей оценивается как тяжелое.

"Пассажиры автобуса работали на польском овощеперерабатывающем заводе. Вероятно, они ехали на работу. В настоящее время мы выясняем личности жертв", - сообщил представитель местной полиции Радослав Гвис, подчеркнув, что большинство из погибших - граждане Украины. По его словам, у водителя не было при себе документов на управление транспортным средством. Согласно предварительным данным, микроавтобус этого типа предназначен для перевозки максимум 6-и человек.

"На месте аварии нет следов торможения, - сообщила глава Лодзинского воеводства Иоланта Хелминская. – Пока сложно сказать, была ли это неосторожность водителя, не остановившегося перед знаком "стоп", или он не заметил приближающийся поезд по каким-то другим причинам". "Мы уже предупредили украинское посольство. Вероятно, в ближайшее время консул или его заместитель прибудут на место происшествия", - сказала воевода.