Ангела Меркель встретилась с Папой Римским Франциском в Ватикане

Автор
Ангела Меркель встретилась с Папой Римским Франциском в Ватикане

Сегодня, федеральный канцлер Германии в Риме встретилась с Папой Римским Франциском.

Это уже вторая встреча федерального канцлера протестантской Германии и главы католической церкви. Встреча состоялась в папской библиотеке в Ватикане и длилась приблизительно 45 минут. Ангела Меркель обсуждала с Папой Римским глобализацию и роль ЕС в мире.

Папа Римский Франциск счтиает, что мир нуждается в сильной и справедливой Европе. Папа, так же, обвинил рынки в тирании и потребовал дополнительных финансовых реформ, которые будут ориентированны на бедных людей. Папа Римский Франциск высказал мнение, что деньги должны служить, а не править.

Ангела Меркель подарила Папе Римскому полное издание немецкого поэта Фридриха Гельдерлина 1905 года, а так же 107 компакт-дисков композитора и дирижера Вильгельма Фуртвенглера. Ранее, в своих интервью, Папа Римский говорил, что Вильгельм Гельдерлин является его любимым поэтом, а слушать он любит Фуртвенглера.

Это была уже вторая встреча федерального канцлера Германии и Папы Римского Франциска.19 марта Ангела Меркель персонально присутствовала на инаугурации Папы Франциска и лично поздравила его с избранием. Именно тогда, Папа Римский и пригласил канцлера в гости.