В Париже введены ограничения для загорающих

Автор
В Париже введены ограничения для загорающих

В садах и парках Парижа в разгар летнего сезона запретили появляться в купальниках.

В парижской полиции, "отныне на берегу Сены воспрещается загорать без лифчиков". Кроме того, добавили в правоохранительных органах, "в парках Парижа, в частности, в Ботаническом и Люксембургском садах, запрещается появляться в купальниках и откровенных нарядах". В противном случае нарушителей общественного порядка ждет штраф от 38 евро до 3 тыс. 750 евро или лишение свободы сроком до двух месяцев.

Кроме того, согласно правилам, опубликованным на сайте парижской полиции, "до года тюремного заключения предусмотрено для тех, кто появился в общественном месте без одежды".

При этом, как отметили представители правоохранительных органов, "данные правила не распространяются на большинство пляжей Парижа". Блюстители порядка считают, что "внешний вид отдыхающих должен соответствовать правилам морали и общественного вкуса".

По мнению мэра французской столицы Бертрана Деланоэ, "парижане и гости города должны уважать друг друга и вести себя в соответствии с определенными моральными нормами, соблюдать которые должны все".

Введенные правила запрещают также купаться в фонтанах и устраивать пикники в не предназначенных для этого местах.