Сильвио Берлускони прокомментировал приговор суда

Автор
Сильвио Берлускони прокомментировал приговор суда

Берлускони уверен, что приговор в виде 7 лет тюрьмы призван не допустить его участия в политической жизни Италии.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони убежден, что вынесенный ему сегодня приговор в виде 7 лет тюремного заключения за использование сексуальных услуг несовершеннолетних призван не допустить его участия в политической жизни Италии.

"Не было ни фактов, ни доказательств, (достаточных) для моего осуждения. Это решение призвано лишь исключить меня из политической жизни страны. Но я в очередной раз буду бороться, потому что невиновен", - указал Берлускони. Он добавил, что вердикт суда - "оскорбление всех итальянцев", которые верили в него как в политического лидера.

В феврале он был избран в верхнюю палату парламента. Личная популярность политика позволила правоцентристам набрать почти 30% голосов участников выборов. Действующее правительство опирается на широкую коалицию правого и левого центров.

Суд Милана признал сегодня Берлускони виновным в использовании сексуальных услуг несовершеннолетних в обмен на денежное вознаграждение и приговорил к 7 годам тюремного заключения. За злоупотребление служебным положением в целях сокрытия этого преступления политику пожизненно запрещается занимать государственные посты. Адвокаты экс-премьера приняли решение подать апелляцию на данный вердикт суда.