Дочь Берлускони не собирается заниматься политикой

Автор
Дочь Берлускони не собирается заниматься политикой

Дочь экс-премьера Италии Марина Берлускони заявила, что не намерена заниматься политикой.

На совещании "штаба" Берлускони на миланской вилле Аркоре сегодня выступила старшая дочь экс-премьера Марина. Она заявила, что не собирается заниматься политикой и будет продолжать предпринимательскую деятельность во главе семейные холдинги "Фининвест" и "Мондадори". Таким образом Марина Берлускони официально опровергла слухи о том, что она может возглавить право-центристскую партию "Народ свободы" (НС), основанную ее отцом.

В то же время сам Берлускони, как сообщают его помощники, готов в ближайшее время добровольно отказаться от сенаторского кресла, не дожидаясь заседания специальной мандатной комиссии верхней палаты парламента, назначенного на сентябрь.

Ожидается, что президент Итальянской республики Джорджо Наполитано не помилует экс-премьера Сильвио Берлускони, осужденного за уклонение от уплаты налогов. Как сообщает пресс-служба Квиринальского дворца, резиденции главы государства, Наполитано внимательно изучил судебное досье Берлускони, встретился с представителями партии НС и "Демократической партии", а также провел консультации со своими юридическими советниками. Соответствующий документ будет обнародован в течение суток.