После вынужденной посадки вертолета в Шотландии погибли 4 человека

Автор
После вынужденной посадки вертолета в Шотландии погибли 4 человека

Жертвами вынужденной посадки вертолета на воду в Шотландии стали четыре человека.

Жертвами вынужденной посадки вертолета "Супер пума", на борту которого находились 16 пассажиров и два члена экипажа, на воду в Шотландии стали четыре человека. Об этом сообщил сегодня телеканал "Скай ньюс".

Спасатели нашли тела двух человек, еще один скончался в карете скорой помощи по пути в больницу. Также, как отмечает телеканал, тело еще одного может находится в районе места крушения.

В канадской транспортной корпорации "Си-эйч-си" /CHC/, которой принадлежал совершивший экстренную посадку вертолет, сообщили, что он доставлял людей с нефтегазодобывающих платформ "Тоталь" /Total/ в Северном море. "Вертолет потерял связь с диспетчером в 18:20 по местному времени /21:20 мск/ незадолго до приземления в аэропорту Самборо на Шетландских островах", - подчеркнули в пресс-службе компании. По словам сотрудников полиции, на несколько часов власти закрыли аэропорт после сообщений об аварии.

Поиск в районе бедствия ведется силами двух катеров береговой охраны и трех вертолетов. В операции также участвуют сотрудники полиции и ВВС Великобритании. Спасатели отмечают, что крушение произошло в прибрежном районе, где видимость очень плохая.