Принц Гарри провел почти сутки в холодильной камере

Автор
Принц Гарри провел почти сутки в холодильной камере

Британский принц Гарри провел почти сутки в холодильной камере, чтобы подготовиться к экспедиции на Южный полюс.

Принц Великобритании Гарри провел 20 часов в специальной холодильной камере для подготовки к участию в экспедиции к Южному полюсу, сообщает во вторник британское издание "Гардиан".

Более 20 часов 29-летний британский наследник провел при температуре -35 градусов по Цельсию и скорости "искусственного" ветра 72 км в час, что было максимально приближено к погодным условиям на Южном полюсе, отмечает издание.

Как сообщается, в холодильной камере принц Гарри протестировал одежду, в которой он и его команда намерены принять участие в экспедиции к Южному полюсу, которая состоится этой зимой.

Издание отмечает, что, совместно с принцем, в камере готовились и другие члены его будущей команды - бывшие служащие британских вооруженных сил, потерявшие конечности во время операции в Афганистане.

По информации газеты, в ходе экспедиции команда принца будет соревноваться с другими командами полярников - из Великобритании и США: участники будут стараться как можно быстрее дойти до Южного полюса.

По данным "Гардиан", ранее принц Гарри был вынужден отказаться от аналогичной экспедиции к Северному полюсу, так как по времени она совпадала со свадьбой его брата, принца Уильяма.