На месте крушения "Коста Конкордии" найдены останки человеческих тел

Автор
На месте крушения "Коста Конкордии" найдены останки человеческих тел

На месте крушения круизного лайнера "Коста Конкордиа" у итальянского острова Джильо найдены останки человеческих тел.

На месте крушения круизного лайнера "Коста Конкордиа" у итальянского острова Джильо найдены останки человеческих тел. Об этом объявил сегодня глава Департамента гражданской защиты Франко Габриэлли.

Он уточнил, что необходимо провести анализы на ДНК, чтобы определить, принадлежат ли эти останки 2-м погибшим в катастрофе в ночь на 14 января 2012 года, чьи тела так и не были обнаружены.

Смотрите фото (4)

Возобновить их поиски удалось после того, как 17 сентября успешно завершилась операция по подъему лайнера и его установке на специальную подводную платформу. Через несколько дней водолазы-спасатели начали погружения и обследовали ранее недоступные участки дна. Сегодня они впервые смогли попасть внутрь корпуса судна.

Останки индийского стюарта Рассела Ребелло и туристки с Сицилии Марии Грации Трекарики находились под водой на протяжении 1 года 8 месяцев, поэтому идентифицировать их будет возможно только по анализу ДНК.

Лайнер "Коста Конкордиа" с 4,2 тыс. пассажирами и членами экипажа на борту совершал круиз по Средиземноморью, когда напоролся на риф рядом с Джильо, слишком близко подойдя к острову. Всего в результате катастрофы погибло 32 человека.