"Святой Иуда" взял в плен пассажиров на паромах в Ла-Манше

"Святой Иуда" взял в плен пассажиров на паромах в Ла-Манше

Более 400 пассажиров блокированы на паромах в Ла-Манше в результате разгула стихии.

Сотни пассажиров блокированы на 2-х паромах между Францией и Великобританией в результате урагана. Как передало агентство "Франс Пресс", ввиду закрытия портов в Дувре и Кале более 400 человек остаются в море.

"Мы не можем причалить и высадить пассажиров, - сообщили представители компании-оператора паромов "P&O". - Необходимо дождаться, пока стихнет ветер". По прогнозам синоптиков, ураган должен пойти на спад уже в ближайшие часы. В этой связи ожидается, что порт Дувра вновь откроется к середине дня.

Ранее сообщалось: во Франции более 60 тыс. домов остались без света из-за шторма "Святой Иуда". Более всего из-за шторма на северо-западе Франции, куда в ночь на понедельник обрушился шторм ”Святой Иуда”, пострадали области Бретань и Нормандия. В 12 департаментах региона объявлен оранжевый уровень угрозы. Согласно предупреждениям метеорологов, порывы ветра могут достигать 120-130 километров час. О жертвах и пострадавших в результате шторма, сравнимого по силе с ураганом, не сообщается.

Первыми удары урагана, получившего название Святого Апостола Иуды, получили в ранние утренние часы сегодня южные районы Англии. Как сообщила радиостанция BBC, шквалистые ветры накрыли находящийся в проливе Ла-Манш остров Уайт. "Скорость ветра на побережье Южной Англии сейчас достигают 120 километров в час, - отмечает радиостанция. - В ряде мест перекрыты автомобильные дороги, на маршруты не вышли поезда. Поступают сообщения о перебоях с подачей электричества в прибрежные поселки".