Хаос в Болгарии: В Софии продолжается конфликт студентов и полиции

Хаос в Болгарии: В Софии продолжается конфликт студентов и полиции

В Софии продолжается противостояние студентов и полиции.

В Софии продолжается противостояние студентов и полиции у здания Народного собрания (парламента) Болгарии. "Мы изменили форму протеста с оккупации вузов на активную блокаду Народного собрания. Приходите и поддержите нас здесь! У нас нет завтрашнего дня - есть только сегодняшний!" - говорится в декларации протестующих, которая появилась во вторник в социальной сети Facebook.

Утром, когда студенты сделали попытку окружить здание Народного собрания, произошло 1-е столкновение между протестующими и полицией. Некоторым студентам удалось прорвать 1-й полицейский кордон, однако их остановил 2-й заслон. МВД сообщило, что у парламента задержаны 5 человек. Есть информация об 1 пострадавшем со стороны протестующих.

В 15:00 студенты предприняли еще одну попытку окружить парламент. Многие из них легли на дорогу, чтобы не допустить полицейские машины и дополнительные силы полицейских к Народному собранию. Полиция пытается вытеснить протестующих от входов в парламент, так как депутаты скоро должны покинуть его. Как сообщалось, студенческие волнения начались в Болгарии 23 октября.

[news id="879116"]