В Германии сформировано новое правительство

Автор
В Германии сформировано новое правительство

Три партии объединились в "большую коалицию" ради будущего Германии.

Сегодня в Германии подписали договор о создании нового коалиционного правительства. Так, консервативные "Христианско-демократический союз" (ХДС) и "Христианско-социальный союз" (ХСС) вместе с "Социал-демократической партией Германии" (СДПГ) стали 3-й в истории ФРГ так называемой "большой коалицией".

Сегодня лидеры всех 3-х партий: федеральный канцлер Ангела Меркель, Хорст Зеехофер и Зигмар Габриэль - поставили свои подписи под коалиционным договором о создании нового правительства Германии на ближайшие 4 года.

Этот исторический документ на 185 страниц получил поэтическое название "Строить будущее Германии". На самом деле к такому соглашению пришли еще 3 недели назад, однако же необходимо было время для того, чтобы его одобрили руководящие органы всех 3 партий, а затем проголосовали рядовые члены.

Ангела Меркель дала своим партнерам по коалиции обещание в том, что будет обращаться с ними только справедливо: "Я, со стороны ХДС, заявляю всем, что мы ради предстоящей работы будем выполнять ее с увлеченностью и участием, и что мы будем справедливыми партнерами".

Сама Ангела Меркель и члены ее нового правительства будут приведены к присяге уже  в этот вторник.

[news id="960568"]