Французский пенсионер нашел €10 тысяч и отнес их в полицию

Французский пенсионер нашел €10 тысяч и отнес их в полицию

Пенсионер, проживающий в городе Канн на юге Франции, нашел на улице конверт с 10 тыс. евро и отнес его в отделение полиции.

"Я поужинал у моей дочери и возвращался домой. Я собирался поехать на автобусе, но немного не успел на него. Поскольку я люблю гулять, то решил дойти до дома пешком. На земле лежал конверт, в котором были банкноты. Время было позднее, и поскольку поблизости никого не было, я забрал конверт", - рассказал журналистам пенсионер.

По его словам, дома он попытался сосчитать, сколько денег лежало в конверте, но каждый раз сбивался со счета. "Там было полно денег. Я никогда не видел так много банкнот. Я попытался сосчитать их, но купюр было слишком много", - отметил пенсионер. Поскольку на конверте не было написано, кому принадлежат деньги, пожилой француз на следующее утро отнес находку в полицию.

Газета сообщает, что этот случай произошел несколько дней назад, но известно о нем стало только сейчас. В статье подчеркивается, что полицейские немало удивились, когда узнали, что совсем не богатый пенсионер решил поступить честно и вернуть такую сумму денег.