В США из-за снегопада отменены более 1,8 тысячи авиарейсов

В США из-за снегопада отменены более 1,8 тысячи авиарейсов

В наибольшей степени непогодой затронуты воздушные гавани Чикаго (штат Иллинойс), Ньюарка (штат Нью-Джерси) и Кливленда (штат Огайо).

В США из-за сильных снегопадов в ряде северных и восточных штатов отменены более 1,8 тыс региональных и международных авиарейсов, еще почти 3 тыс - отложены. Об этом сообщили в четверг представители аэропортов.

В наибольшей степени непогодой затронуты воздушные гавани Чикаго (штат Иллинойс), Ньюарка (штат Нью-Джерси) и Кливленда (штат Огайо). Но она пока практически не повлияла на авиасообщение между Москвой и Нью-Йорком, ни один из рейсов, следующих по данному маршруту, как указано на электронном табло нью-йоркских аэропортов, не был отменен. Между тем, пассажирам рекомендуется на всякий случай связываться с авиакомпаниями на предмет возможного изменения расписания.

"Выпадет много снега, а ветер будет очень сильным, - отметил официальный представитель Национальной метеорологической службы Джейсон Туэлл. - Особые опасения вызывает то, что в четверг вечером и ночью снегопады приведут к ухудшению видимости". "Следует ожидать проблем с транспортом, - также указал метеоролог Хью Джонсон. - Кроме того, понизится температура".

Бураны уже привели к увеличению числа автоаварий. Так, в штате Индиана во время снегопада автобус столкнулся на шоссе с легковым автомобилем, в результате чего погиб один человек, пострадали 15. В штате Нью-Гэмпшир столкнулись сразу девять автомобилей. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обратился к жителям с просьбой воздержаться от поездок на автомобилях в четверг вечером.

В штате Нью-Гэмпшир из-за непогоды также решено было продлить выходные по случаю Нового года для учащихся десятков школ.