США пока не ввели санкции в отношении Украины

Автор
США пока не ввели санкции в отношении Украины

США пока не приняли решение о санкциях в отношении представителей властей Украины.

США пока не приняли решение о введении санкций в отношении представителей властей Украины, причастных, по их мнению, к применению силы против сторонников европейской интеграции Киева. Об этом в понедельник заявила официальный представитель госдепартамента Мари Харф.

"Решения пока нет, но этот вариант рассматривается", - сказала она о санкциях. Харф уточнила, что "рассматриваются все возможности, включая введение санкций". Она пообещала прояснить данный вопрос у сотрудников американского внешнеполитического ведомства.

Ранее, комментируя происходившие в декабре прошлого года столкновения в Киеве демонстрантов с сотрудниками правоохранительных органов, США уже заявляли, что не исключают возможности введения политических и экономических санкций в отношении властей Украины. Тогда официальный представитель госдепартамента Джен Псаки подчеркнула, что США считают такие действия украинских властей "неприемлемыми".

21 ноября 2013 года Правительство Украины распорядилось приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. В конце ноября сторонники евроинтеграции республики провели первые демонстрации, протестуя против данного решения.

[news id="1005901"]