Задержан подозреваемый в одной из крупнейших краж в истории США

Автор
Задержан подозреваемый в одной из крупнейших краж в истории США

11 декабря 1978 года неизвестные похитили из грузового терминала авиакомпании "Люфтганза" (Lufthansa) 5 млн долларов наличными.

Власти США задержали сегодня члена мафиозного клана Бонанно Винсента Асаро, подозреваемого в причастности к крупной краже денег и драгоценностей из ангара нью- йоркского международного аэропорта имени Джона Кеннеди, совершенной более 35 лет назад.

11 декабря 1978 года неизвестные похитили из грузового терминала авиакомпании "Люфтганза" /Lufthansa/ 5 млн долларов наличными, а также ювелирные украшения на сумму 900 тыс долларов. Эта кража стала одной из крупнейших в истории США и была увековечена в фильме Мартина Скорсезе "Славные парни" /Goodfellas/. С учетом инфляции стоимость похищенного сейчас составила бы порядка 20 млн долларов. Украденное полиции обнаружить так и не удалось.

Вместе с 78-летним Асаро был задержан его сын и еще трое членов мафиозного клана. Как ожидается, через несколько часов все они предстанут перед судом в Нью-Йорке. Им были предъявлены обвинения в убийствах, грабеже, вымогательстве и совершении целого ряда других преступлений, однако в причастности к краже 1978 года подозревается только старший Асаро.

[news id="1053671"]