На северо-востоке США без электричества остаются 125 тысяч человек

Автор
На северо-востоке США без электричества остаются 125 тысяч человек

Больше всего домовладений обесточено в районе Филадельфии, без электричества по-прежнему остаются и многие жители штата Мэриленд.

Около 125 тыс потребителей остаются в настоящее время без электроэнергии в северо-восточных штатах США, на которые несколько дней назад обрушились сильные снегопады. Больше всего домовладений обесточено в районе Филадельфии /штат Пенсильвания/, без электричества по-прежнему остаются и многие жители штата Мэриленд.

Сотрудники коммунальных служб в круглосуточном режиме ремонтируют линии электропередачи, оборванные из-за налипания мокрого снега на провода. По их словам, ситуация осложняется тем, что под тяжестью снега на ЛЭП продолжают падать деревья, приводя к новым обрывам.

Снежная буря накрыла в середине недели практически все Восточное побережье США от Вашингтона до Бостона, а также штаты Среднего Запада. В некоторых районах выпало более 30 см снега, без электричества остались более 1 млн потребителей. Во многих штатах были закрыты школы и государственные учреждения.

Власти штатов Нью-Йорк и Нью- Джерси объявили о введении режима чрезвычайной ситуации. Положение усугублялось тем, что в некоторых городах не хватало технической соли для посыпания дорог. Нарушена оказалась работа ряда крупных аэропортов, в том числе воздушных гаваней Нью-Йорка и Бостона.

Ранее снежные бури обрушились на южные штаты. В конце января непогода практически полностью парализовала транспортное сообщение в Атланте /штат Джорджия/. В этих районах такая погода наблюдается очень редко, и они не располагают достаточным парком снегоуборочной техники и необходимыми запасами реагентов.

[news id="1099335"]