Обама обещал Иордании $1 млрд кредитных гарантий

Автор
Обама обещал Иордании $1 млрд кредитных гарантий

США могут выделить Иордании один миллиард долларов.

США могут выделить Иордании один миллиард долларов. Об этом президент Штатов Барак Обама сказал 14 февраля, встречаясь с королем Иордании. 

Как сообщил глава США Абдалле II, он отправит запрос американскому Конгрессу одобрить выделение финансовой помощи Иордании в сумме $1 млрд. Эти деньги станут кредитными гарантиями. Отметим, что в прошлом году Конгресс уже одобрил такое поручительство на сумму 1,25 миллиарда долларов. 

Между тем, двусторонний саммит с участием руководства Иордании и США проходит возле города Палм-Спрингс (Калифорния), в частности, в поместье Анненбергов Саннилэндс, которые являются известными миллиардерами-филантропами. 

Встреча в Саннилэндс, как заявили представители президентской администрации, является демонстрацией теплых партнерских отношений между США и Иорданией. По информации американского правительства, президент США и король Иордании будут говорить об отношениях между странами, проблеме беженцев из Сирии, урегулировании ситуации в САР, а также о проблемах Ближнего Востока и Ирана. 

Напомним, что поместье, где проходит встреча, было собственностью Уолтера и Леоноры Анненбергов и периодически использовалось властями для таких мероприятий.

[news id="1099335"]